Возрастное ограничение 18+

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил план колонизации Марса

10.30 Среда, 28 сентября 2016
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил на Международном конгрессе по астронавтике (IAC) в Мексике свой план по созданию колонии на Марсе для людей.

Его план колонизации Марса подразумевает создание многоразовой транспортной системы, которая позволит довезти до Марса 100 человек за 80 дней, а затем сократить этот срок до 30 дней. Транспортная система состоит из космического корабля, который заправляется метаном и кислородом на орбите Земли и на Марсе после посадки. Маск пояснил, что для достижения цены билета в $ 200,000 транспортная система должна быть многоразовой, передает «Интерфакс».

Как планирует Маск, особые многоразовые корабли, над которыми работают в компании, совершат несколько тысяч полетов к Марсу в ближайшие 40-100 лет. Таким образом на Красную планету будет доставлено примерно миллион колонистов. Как надеется глава SpaceX, это положит начало самостоятельной цивилизации на Красной планете, которая сможет сама себя обеспечивать всем необходимым, в том числе и пищей, сообщает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK