Возрастное ограничение 18+

Дольше всего собаки и кошки живут в Японии

17.22 Вторник, 27 сентября 2016
Япония является лидирующей в мире страной по средней продолжительности жизни, и, как оказалось, касается это не только людей, но и их любимцев. Во всяком случае, именно к такому выводу пришли специалисты из Токийского университета сельского хозяйства и технологий и Японской ветеринарной ассоциации мелких животных, передает MK.ru.

Так, собаки у японцев в среднем доживают до 14 лет, а кошки – до 12 лет. Этому способствует хороший уход: регулярные прививки, своевременная ветеринарная помощь, качественный корм.

Кроме того, по информации Bloomberg, количество домашних питомцев в Японии – 19,8 миллиона. Это больше, чем число детей, не достигших 14-летнего возраста (15,9 миллиона). Эксперты отмечают, что низкий уровень рождаемости и рост продолжительности жизни среди людей в стране приводят к тому, что одинокие граждане заводят животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK