Возрастное ограничение 18+

СМИ связали дело полковника МВД Захарченко с хищениями в РЖД

17.29 Понедельник, 26 сентября 2016
«Новая газета» со ссылкой на свой источник сообщила, что имя задержанного с 9 миллиардами рублей полковника МВД России Дмитрия Захарченко может быть связано с хищениями в РЖД.

Источники «Новой газеты» информируют, что Захарченко работал с Андреем Крапивиным, который был советником Владимира Якунина. Слова источника подтверждает банкир Герман Горбунцов, отметивший, что полковник замечательно решал возникающие проблемы и поэтому быстро стал важным членом группы, получавшей подряды РЖД. Наиболее плотно, по словам Горбунцова, Захарченко работал с Валерием Маркеловым.

По сведениям издания, правоохранительные органы связывают с деятельностью этой группы хищения на десятки миллиардов рублей, покушения на убийства и другие преступления.

Как напоминает «Лента.ру», Захарченко был задержан 9 сентября. На следующий день Пресненский суд Москвы арестовал полковника. По месту его жительства при проведении следственных действий были обнаружены денежные средства на общую сумму 8,5 миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK