Возрастное ограничение 18+

Силуанов заявил, что Минфин РФ не планирует повышать налоги на 2017-2019 годы

17.10 Пятница, 23 сентября 2016
Министр финансов РФ Силуанов, выступая 23 сентября на Московском финансовом форуме, сообщил, что увеличение налогов на 2017-2019 годы не планируется.

«Мы на следующую трехлетку не предлагаем увеличивать налоги. Будем продолжать маневр в нефтегазовой отрасли – там будут продолжаться решения, которые уже приняты в предыдущие годы, – цитирует главу Минфина Антона Силуанова «РИА Новости». – В ближайшее время бюджет будет внесен Минфином на рассмотрение правительства, а в конце октября он будет внесен в Госдуму без каких-либо кардинальных изменений в налогах, без каких-либо кардинальных изменений в финансовой политике».

Министр отметил, что в проекте предусматривается снижение разбалансировки бюджета, «снижение каждый год дефицита бюджета на 1 п.п. – до 1 с небольшим процента ВВП в 2019 году». Для выполнения этого предлагается заморозить расходы на уровне 2016 года, а все дополнительные потребности должны быть погружены в этот предельный объем расходов, сказал он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK