Возрастное ограничение 18+

Байден предупредил власти Украины о риске отмены санкций ЕС против России

13.11 Четверг, 22 сентября 2016
Вице-президент США Джо Байден, выступая на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, указал Украине на риск отмены Евросоюзом антироссийских санкций, передает Reuters.

Байден предупредил Украину, что она должна активнее выполнять данные обещания по проведению политических и экономических реформ, поскольку в противном случае Евросоюз может снять санкции с России. «Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, то есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать: "Мы хотим выйти из санкций против Москвы"», – сказал Байден.

По словам вице-президента, с 2014 года он еженедельно тратит два-три часа на общение по телефону с украинским руководством, призывая решительно проводить реформы, а также оказывает давление на Германию, Францию и Италию с целью сохранения антироссийских санкций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK