Возрастное ограничение 18+

Глава Минобрнауки Васильева пообещала вернуть уроки астрономии в школы

16.11 Среда, 21 сентября 2016
Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что астрономия, которая была исключена из обязательной школьной программы в 1991 году, должна вернуться в школы, передает РБК.

Министр отметила, что раньше на астрономию отводился час в неделю, и этот час будет возвращен. Также Васильева добавила, что пока не знает, за счет чего предмет снова появится в школьной программе.

Что касается предмета военной начальной подготовки, то его возвращать министр смысла не видит. «Те навыки, которые давали на этом уроке, сейчас есть на ОБЖ, начиная с самых младших классов. Не вижу необходимости для введения этого предмета. Сейчас, возможно, и не научат разбирать автомат, но все остальное есть на ОБЖ», — приводит ее слова ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK