Возрастное ограничение 18+

Глава Минздрава РФ оказала первую помощь пассажирке самолета Москва – Нью-Йорк

17.29 Вторник, 20 сентября 2016
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова оказала первую помощь пассажирке самолета, летевшего из Москвы в Нью-Йорк, сообщает ТАСС.

«Женщина 47 лет находилась в бессознательном состоянии с признаками очагового поражения мозга, нитевидным пульсом, неопределяемым артериальным давлением. Ситуация была оценена как резкое ухудшение мозгового обращения на фоне системных изменений в гемодинамике, – пояснила сама глава Минздрава. – К счастью, у нас оказались с собой лекарственные препараты, нейропротекторы, которые позволили в течение получаса стабилизировать состояние больной и вывести её из бессознательного состояния».

Напомним, что Скворцова – профессиональный нейрореаниматолог и является одним из инициаторов создания Национальной ассоциации по борьбе с инсультом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK