Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали заявление Штайнмайера о возвращении РФ в G8

17.08 Среда, 31 августа 2016
Москва абсолютно удовлетворена форматом «Большой двадцатки», который наиболее полно отражает расстановку сил и даёт максимальные возможности для раскрытия потенциала, заявил пресс-секретарь Путина Песков.

«Что касается «восьмерочной» проблематики, то главным здесь, наверное, является то, что в Москве удовлетворены форматом «двадцатки», который позволяет получать наиболее полный срез ведущих экономик мира на происходящие процессы», – сказал он.

Так в Кремле прокомментировали заявление главы МИД ФРГ касательно перспектив возвращения России в G8. Напомним, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что участники G7 готовы вновь принять россиян в «восьмерку» при условии достижения «прогресса в Восточной Украине и в Сирии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK