Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд оставил губернатора Кировской области Никиту Белых под арестом

17.15 Среда, 6 июля 2016
Мосгорсуд счел законным арест губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении особо крупной взятки. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в постановлении судьи Натальи Борисовой, оглашенном в среду по итогам рассмотрения жалобы защиты Белых. Суд на заседании огласил лишь вводную и резолютивную части постановления; о мотивах, которыми руководствовался суд, станет известно позднее.

Как отмечает ТК «Дождь», защита Белых считает, что суд при избрании меры пресечения не учел всех обстоятельств дела. Губернатор не пытался и не собирается скрываться от следствия, а также готов к сотрудничеству, говорили адвокаты. Адвокаты просили отпустить Белых под залог в 28 млн рублей или другую сумму, которую мог предложить суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK