Возрастное ограничение 18+

Генерал ВВС США Фрэнк Горенц отметил профессионализм пилотов ВКС России

12.46 Среда, 6 июля 2016
Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц заявил, что пилоты ВКС России, с которыми американским военным приходится встречаться, в основном проявляют высокий профессионализм, передает «Коммерсантъ».

«Мы часто сталкиваемся с русскими в международном воздушном пространстве, – утверждает американский генерал. – Большинство их перехватов являются профессиональными, изредка возникают вопросы по поводу действий отдельных экипажей – тогда хочется воскликнуть: «Что они делают?»

Издание Air Force Times также привело мнение источника в руководстве США, заявившего, что количество «небезопасных» перехватов не увеличилось с максимальных значений 2014 года. Он отметил, что считает безопасным полет на расстоянии 50 футов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK