Возрастное ограничение 18+

Пентагон обвинил экипаж корабля РФ «Ярослав Мудрый» в «непрофессиональных» маневрах

10.58 Среда, 29 июня 2016
Сторожевой корабль РФ «Ярослав Мудрый» выполнял «небезопасные и непрофессиональные» маневры вблизи двух кораблей США. Об этом, как передает ВВС, сообщил источник в оборонном ведомстве США, комментируя инцидент в Средиземном море.

По его словам, российский сторожевой корабль класса «Неустрашимый» прошел в 290 м от американского ракетного эсминца «Грейвли» (типа Arleigh Burke). Также сообщается, что в 9 км от места инцидента в восточной части Средиземного моря находился авианосец «Гарри Трумэн».

Как отмечает РБК, несколькими часами ранее Минобороны России сообщило об опасном сближении эсминца США Gravely с российским кораблем. В ведомстве рассказали, что американский корабль совершил опасное сближение с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый» до 60–70 м по левому борту и пересек курс движения корабля на опасной дистанции в 180 м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK