Возрастное ограничение 18+

В Риме мэром впервые избрали женщину

16.02 Понедельник, 20 июня 2016
Кандидат от правящей партии Италии Роберто Джакетти признал свое поражение на выборах мэра Рима и поздравил с победой представительницу оппозиционного «Движения пяти звезд» Вирджинию Раджи, передает РБК.

Она получила чуть более 67 процентов голосов. На выборах в другом важнейшем городе Италии – Турине – новым мэром также станет женщина.

37-летняя Вирджиния Раджи в политике не так давно. Она работала волонтером в нескольких муниципальных собачьих приемниках, а с 2007 года работала в Римском университете «Форо Италико». Ее карьера изменилась после вступления в «Движение пяти звезд», основанное комиком Беппе Грилло. В марте 2011 года Вирджиния была избрана в коммунальный совет Рима, а в 2013-м - переизбрана. В основном она занималась вопросами школьного образования и охраны окружающей среды, отмечает РГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Choro
Добавил Choro
20 июня 2016 16:41
Пора бедному грузину продать дом, купить миллион алых роз и ехать в Рим.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK