Возрастное ограничение 18+

РФ пока не планирует предоставлять Белоруссии скидку на газ

17.26 Пятница, 13 мая 2016
Москва пока не планирует предоставлять Минску скидку на газ. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак. «Пока мы не планируем никакой (скидки на газ для Белоруссии)», – приводит агентство «Интерфакс» слова российского чиновника. Новак добавил, что российская сторона и представители Белоруссии на следующей неделе планируют встретиться для обсуждения газовых вопросов.

Как напоминает «РИА Новости», накануне российский министр сообщил, что Белоруссия задолжала «Газпрому» за январь – апрель 2016 года более 125 миллионов долларов. Его белорусский коллега Владимир Потупчик заявил, что Минск не признает наличия долга. Слова Новака он объяснил разной трактовкой межправительственных соглашений в газовой сфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK