Возрастное ограничение 18+

Служащие Нацгвардии РФ смогут применять оружие без предупреждения

15.43 Среда, 6 апреля 2016
Созданная накануне указом президента РФ Нацгвардия сможет не предупреждать о намерении применить оружие, если промедление создаст угрозу жизни граждан или ее сотрудников, говорится в законопроекте «О войсках национальной гвардии РФ», переданном в среду на рассмотрение Госдумы, передают «Известия».

В остальных случаях нацгвардейцы должны делать предупреждение. В том же законопроекте говорится, что военнослужащим дадут право проверять документы россиян и задерживать их.

5 апреля Путин объявил о создании Национальной гвардии. Новая структура будет сформирована на основе внутренних войск МВД и займётся борьбой с терроризмом. Возглавил Нацгвардию бывший начальник службы безопасности главы государства Золотов, сообщает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK