Возрастное ограничение 18+

СКР ужесточил обвинение белгородскому врачу, до смерти избившему пациента

16.28 Вторник, 12 января 2016
СКР переквалифицировал обвинение врачу, ударившему пациента в больнице Белгорода, после чего тот скончался. Раньше его подозревали в причинении смерти по неосторожности, теперь – в умышленном причинении вреда здоровью, передает РБК. «Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган – голову, однако относился к этому безразлично», – заявил представитель Следственного комитета РФ Маркин.

Напомним, трагедия произошла 29 декабря 2015 года. В белгородской больнице в результате потасовки между врачом и пациентом наступила смерть последнего. На распространенной в интернете видеозаписи видно, как врач наносит удар пациенту в голову, тот падает и ударяется о пол затылком. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK