Возрастное ограничение 18+

Медведев уверен, что антикризисный план властей РФ сработал

16.29 Среда, 9 декабря 2015
Российский премьер Медведев считает, что антикризисный план по восстановлению российской экономики сработал. Об этом он рассказал в прямом эфире программы «Разговор с Дмитрием Медведевым» на телеканале «Россия 1».


«Антикризисный план сработал. Он позволил нам выдержать наиболее сложный период этого года. Практически по всем направлениям, которые мы для себя наметили, этот план принес результаты. У нас задача была такая: остановить падение производства, экономики. Сейчас, на базе тех данных, которыми располагает правительство, могу сказать, что падение экономики и производства приостановлены», — сообщил он.


Медведев выразил надежду, что в 2016 году экономика пойдет в рост. Он назвал реалистичным бюджетный сценарий на следующий год, согласно которому инфляция снизится до 6,4%, и это, по словам премьера, будет возможно «именно потому, что инфляция уже замедлилась». Также премьер заявил, что Россия способна выйти на траекторию «может быть, не уверенного, но определенного роста экономики», передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK