Возрастное ограничение 18+

Граждане РФ стали больше бояться терактов

15.38 Вторник, 1 декабря 2015
Доля россиян, опасающихся оказаться жертвами теракта, за последний месяц выросла на 7% и составила 72%. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Отмечается, что в прошлом году этот показатель равнялся 58 процентам. Одновременно снизилась доля тех, кто старается не задумываться над этим вопросом, – с 22 процентов до 12 процентов, сообщает «Эхо Москвы».

Также, согласно данным ВЦИОМ, одновременно с усилением страхов россиян перед терактами отмечается ослабление уверенности в том, что государство способно защитить граждан от террористической угрозы.

«Тех, кто не сомневается, что руководство страны сможет оградить население от терактов, стало меньше – с 77 до 64%. И напротив, доля респондентов, придерживающихся обратного мнения, выросла с 18 до 29%», – говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK