Возрастное ограничение 18+

Власти РФ готовы обсудить реструктуризацию украинского долга

16.50 Среда, 18 ноября 2015
Россия готова обсуждать напрямую с Украиной предложения по реструктуризации евробондов на $3 млрд, заявил глава Минфина Силуанов.

«Мы направили свои предложения в Международный валютный фонд, поскольку МВФ формирует программу помощи Украине. Поскольку мы говорим о реструктуризации, вопрос о дополнительном объёме финансирования должен решаться через программу, через акционеров фонда. Поэтому Минфин обсуждал этот вопрос с ключевыми акционерами фонда и представил официальное предложение МВФ. Они сказали, что будут изучать», – заявил журналистам глава ведомства.

Ранее, в начале недели, Путин заявил, что Россия готова пересмотреть условия погашения долга Украины на 3 миллиарда долларов. Украинской стороне могут разрешить погашать по 1 миллиарду долларов ежегодно с 2016 по 2018 год, но только при условии гарантий по нему от властей США, Евросоюза или одного из международных финансовых институтов, напоминает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK