Возрастное ограничение 18+

Власти Великобритании считают, что причиной крушения A321 «Когалымавиа» был теракт

10.50 Понедельник, 16 ноября 2015
Российский лайнер A321 потерпел крушение в Египте в результате теракта. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном правительством Великобритании. В Лондоне считают, что взрыв был организован, скорее всего, «Исламским государством». В канцелярии Дэвида Кэмерона подчеркивают, что версия о теракте – это позиция Лондона. Расследование причин катастрофы продолжается, передает «Новая газета».

Как сообщили на Даунинг-стрит, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассчитывает в понедельник обсудить вопросы авиабезопасности с Путиным и другими мировыми лидерами на саммите G20 в Турции.

Как напоминает «Дни.ру», 31 октября лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился по пути из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK