Возрастное ограничение 18+

В Швеции сегодня объявят имя лауреата Нобелевской премии по литературе

11.34 Четверг, 8 октября 2015
Сегодня в Стокгольме Шведская академия назовет имя обладателя Нобелевской премии по литературе за 2015 год, сообщает пресс-служба Нобелевского фонда.

Шанс на получение награды имеет русскоязычный автор. По версии британской букмекерской конторы Ladbrokes, главный претендент – белорусская писательница Светлана Алексиевич, написавшая книги «Цинковые мальчики» и «Чернобыльская молитва». Среди других фаворитов – японец Харуки Мураками и кениец Нгуги Во Тхионго, передает РСН.

Нобелевская премия по литературе вручается с 1901 года. В прошлом году ее обладателем стал французский писатель Патрик Модиано, автор книг «Кафе утраченной молодости», «Горизонт» и «Улица темных лавок», отмечает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK