Возрастное ограничение 18+

За период с 1994 по 2012 год из России незаконно вывезено более 1,3 трлн долларов

16.33 Среда, 23 сентября 2015
Согласно данным, изложенным в докладе американской исследовательской организации Global Financial Integrity (GFI), за период с 1994 по 2012 год Россия потеряла за счёт незаконного вывоза 1,341 трлн долларов.


При этом более 90% оттока капитала обеспечивало использование практики trade misinvoicing, то есть таких сделок с иностранными компаниями, в рамках которых из страны вывозилось больше объема товара (например, нефти), чем указывалось в официальных документах, а полученные «излишки» выручки накапливались на зарубежных счетах, отмечает РБК.


Всего в период с 1994 по 2012 год нелегальные финансовые потоки, так или иначе связанные с Россией, составили 3,26 триллиона долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование американской компании Global Financial Integrity.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK