Возрастное ограничение 18+

В Москве сегодня открывается крупнейшая в Европе мечеть

10.22 Среда, 23 сентября 2015
23 сентября в Москве после 10 лет масштабной реконструкции открывается Соборная мечеть. Она стала крупнейшей в Европе. Площадь храмового комплекса – почти 20 тыс. кв. м. Одновременно там могут разместиться 10 тыс. верующих.

Торжественная церемония открытия пройдет при участии глав других государств: президента Турции Эрдогана, Палестины – Аббаса, Казахстана – Назарбаева, а также главы Чеченской Республики Кадырова и Республики Татарстан – Минниханова, сообщает ТАСС.

Как передает «Эхо Москвы», председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин отметил, что в перспективе в Москве будет построено еще две мечети, одна из которых превзойдет по вместимости Соборную в два раза и сможет принять единовременно до 20 тысяч верующих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK