Возрастное ограничение 18+

СКР возбудил уголовное дело против руководства украинской армии

16.59 Четверг, 10 сентября 2015
Следственный комитет РФ открыл уголовное производство против главы Министерства обороны Украины Степана Полторака, главы Генерального штаба Минобороны Виктора Муженко, командира Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова и командующего Нацгвардии Николая Балана.


Российские следователи подозревают руководителей вооруженных сил Украины в преступлениях, которые зафиксированы в статье о применении запрещенных методов ведения войны и геноциде. Кроме того, по делу проходят «неустановленные лица из числа военнослужащих». Они, как следует из заявления СК, выполняли заведомо преступные приказы военачальников, передает «Эхо Москвы».


Представитель СКР Маркин уточнил, что основанием для этого стало выполнение с 31 мая по 1 сентября украинскими военными «заведомо преступных» приказов Полторака, Муженко, Пушнякова и Балана. Приказы были направлены на уничтожение «русскоязычного населения, проживающего на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики», заявляют в СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK