Возрастное ограничение 18+

Турция передала РФ проект соглашения по «Турецкому потоку»

13.35 Среда, 19 августа 2015
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз сообщил, что власти страны направили России проект межправительственного соглашения по «Турецкому потоку» и ждут ответа от российской стороны, передает Reuters. Танер Йылдыз также сказал, что продажи российского газа в Турцию упали на 8% за последние пять-шесть месяцев текущего года.


В июле Reuters со ссылкой на источники в турецком руководстве сообщало о заморозке переговоров по сооружению газопровода. В числе причин отмечалось отсутствие соглашения о предоставлении Анкаре скидок на российский газ. Как заявлял Йылдыз в начале этого года, речь идет о скидке в 10,25% за объем поставок 28-30 млрд кубометров газа. Позже руководитель российского Минэнерго Александр Новак опроверг прекращение переговоров между двумя странами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK