Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

11.45 Среда, 12 августа 2015
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА, который прошёл ранее в столице Грузии Тбилиси. Об этом в своём твиттере сообщила команда. Напомним, что матч, проходивший на стадионе «Динамо-Арена – Борис Пайчадзе» между «Барселоной» и «Севильей», завершился со счётом 4:5 в пользу «Барселоны».

Отметим, что Эвер Банега повёл «Севилью» вперёд на 3-й минуте матча. На 7-й и 16-й минутах лидер «Барселоны» Лионель Месси дважды поразил ворота соперника. На 44-й минуте Рафинья увеличил счет «Барселоны» до 3:1. Луис Суарес из «Барселоны» забил четвёртый мяч на 52-й минуте. Игрок «Севильи» Хосе Антонио Рейес на 57-й минуте изменил счёт на 2:4, а на 72-й разрыв в счёте сократил Кевин Гамейро, на 81-й минуте четвёртый мяч в ворота «Барселоны» забил дебютант Евгений Коноплянка. В дополнительное время – 30 минут – Педро Родригес забил решающий мяч в ворота «Севильи».

Отметим, что Лионель Месси сравнялся с Криштиану Роналду по количеству голов в еврокубках. Оба футболиста теперь владеют рекордом – 80 мячей.