Возрастное ограничение 18+

Саудовская Аравия заинтересовалась покупкой «Искандеров» у России

17.10 Вторник, 11 августа 2015
Саудовская Аравия заинтересовалась покупкой российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», сообщает ТАСС во вторник, 11 августа, со ссылкой на заявление главы МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейра по итогам встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Саудовская Аравия настроена на активизацию отношений с РФ во всех областях, в том числе в военной области, – заявил аль-Джубейр. – Происходят интенсивные контакты между военными делегациями и специалистами двух стран, обсуждается широкий круг предполагаемых видов вооружений из России, в том числе ракетные комплексы «Искандер».

В июне об интересе Эр-Рияда к российским «Искандерам» сообщил источник ТАСС в делегации Саудовской Аравии на международном военно-техническом форуме «Армия-2015», передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK