Возрастное ограничение 18+

Сегодня Анджей Дуда вступит в должность президента Польши

12.58 Четверг, 6 августа 2015
В четверг, 6 августа, Анджей Дуда официально вступит в должность президента Польши. Как сообщает «Эхо Москвы», инаугурация пройдет на торжественном заседании обеих палат польского парламента — Сейма и Сената. В присутствии уходящего президента Бронислава Коморовского, членов правительства и парламента Дуда поклянется «сохранять верность положениям конституции, непоколебимо стоять на страже достоинства народа, независимости и безопасности государства».

На церемонию приглашено более 600 гостей. В их числе бывшие руководители республики, например экс-премьер, а ныне глава Европейского совета Дональд Туск, члены правительства, депутаты, судьи, дипломаты из других стран, передает «Радио Польша».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK