Возрастное ограничение 18+

Медведев разрешил Мутко участвовать в выборах президента РФС

13.46 Среда, 15 июля 2015
Премьер-министр РФ Медведев снял запрет на совмещение должности министра спорта и главы Российского футбольного союза (РФС). «Да, действительно. С учетом ситуации, сложившейся в российском футболе, и понимая важность подготовки команды России к чемпионату мира, премьер-министр разрешил министру спорта принять участие в выборах главы РФС», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

Мутко ранее заявил, что дал согласие идти на выборы президента РФС. «Поблагодарю завтра все организации, которые меня выдвинули и еще выдвинут. Будем вместе с ними готовиться к конференции. Буду кандидатом в президенты. Изберут – значит, буду решать вместе с вами все проблемы», – сказал Мутко.

Ранее заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачёв сообщил, что кандидатом Мутко выдвинули 26 организаций, в то время как другого соискателя – Игоря Лебедева – всего две. Также Рогачев уточнил, что в случае своего избрания Мутко не будет получать в РФС заплату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK