Возрастное ограничение 18+

Обама оценил роль РФ в достижении соглашения по иранской ядерной программе

12.53 Среда, 15 июля 2015
Президент США Барак Обама признал, что без содействия России было бы невозможно достичь соглашения по ядерной программе Ирана. Об этом он рассказал в интервью газете The New York Times. «Мы бы не достигли этого соглашения, если бы не готовность России действовать вместе с нами и другими членами «шестёрки» с тем, чтобы добиваться хорошего соглашения», – приводит ТАСС слова американского президента.

Как напоминает РБК, о достижении соглашения между шестеркой международных переговорщиков (в нее входят Россия, Франция, Германия, США, Китай и Великобритания) и Ираном стало известно утром 14 июля. Согласно договоренностям Тегеран будет соблюдать жесткие ограничения на ядерные работы в обмен на снятие экономических санкций Евросоюза и США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK