Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали соглашение между Грецией и европейскими кредиторами

16.12 Понедельник, 13 июля 2015
Пресс-секретарь президента России Песков заверил в понедельник, что Москва приветствует любой компромисс, который найдут Евросоюз и Греция для выхода из сложной ситуации с греческими долгами, сообщил «Интерфакс». «Конечно, мы приветствовали бы любой компромисс, который поможет и Греции, и Брюсселю выйти из этого клинча, в который они зашли», — заявил пресс-секретарь Путина. Но признал, что такой компромисс находится очень сложно.


Напомним, что ЕС после 17 часов переговоров согласовал начало переговоров по программе помощи Греции. Стране нужно будет провести ряд реформ. Афины должны будут провести налоговые и пенсионные реформы, которые предусматривают жесткие меры экономии, а в обмен Евросоюз запустит третью программу финансовой помощи. Речь идет почти о 90 млрд евро новых кредитов, передает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK