Возрастное ограничение 18+

Глава Минэкономразвития Улюкаев оценил вероятность выхода Греции из еврозоны

16.12 Вторник, 7 июля 2015
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев оценил вероятность выхода Греции из еврозоны как существенную, но менее 50%, передает «Газета.Ru». «Никто не может сказать, насколько риски высоки. Но они есть, и инвесторы с ними считаются. Как это будет на практике, никто не знает», – сказал он.

Как уточнил глава Минэкономразвития, Афины не обращались к России за финансовой помощью, и вопрос о возможной поддержке Греции со стороны РФ не стоит на повестке дня. Улюкаев добавил, что обсуждается возможность инвестиционного сотрудничества, сообщает «Слон.ру».

Накануне финансовые аналитики из JPMorgan и Barclays назвали выход Греции из еврозоны наиболее вероятным сценарием. Такого же мнения придерживаются аналитики инвестиционного банка BMO Capital Markets, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK