Возрастное ограничение 18+

МВД РФ выпустило памятку по безопасному селфи

15.53 Вторник, 7 июля 2015
МВД России выпустило памятку для профилактики несчастных случаев среди любителей делать селфи в опасных местах. На официальном сайте ведомства создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой и скачать ее.

Памятка получила название «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». В МВД отмечают, что своей профилактической акцией министерство хочет минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи, передает «РГ».

По данным МВД, с начала года во время селфи пострадали более 100 человек. В памятке также описываются и 10 случаев летального исхода. К примеру, 23 мая рязанский школьник погиб, упав во время селфи с железнодорожного моста, а днем ранее погиб чеченский школьник – на него упала бетонная плита, отмечает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK