Возрастное ограничение 18+

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал не допустить выхода Греции из еврозоны

15.47 Вторник, 7 июля 2015
Выхода Греции из еврозоны необходимо избежать. Об этом глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, выступая на сессии Европейского парламента в Страсбурге.

По его словам, цель запланированной на вечер вторника встречи лидеров ЕС – возобновить переговоры и дать возможность правительству Греции представить пути разрешения кризисной ситуации. «Мы должны отбросить свои маленькие эго, а в моем случае большое эго, подальше», – подчеркнул он, сообщает РБК.

Как напоминает KP.ru, ранее в ходе референдума большинство греков отказалось принимать условия ЕС и МВФ, которые соглашались помогать Афинам в обмен на свертывание социальных программ и принятие мер жесткой экономии. Против предложений кредиторов высказалось более 60% проголосовавших. Евросоюз собирается провести срочный саммит для обсуждения ситуации с Грецией. Следствием референдума может стать выход этой страны из еврозоны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK