Возрастное ограничение 18+

Армянская полиция начала задерживать участников акции протеста в центре Еревана

14.56 Понедельник, 6 июля 2015
Полиция Армении начала задержание манифестантов на проспекте Баграмяна в Ереване, сообщает News.am. Демонтаж баррикад из мусорных баков начался около 12:40 по местному времени (11:40 мск), а уже через 10 минут они были разобраны. После этого окруженные полицией демонстранты начали сидячую акцию протеста, а силы правопорядка арестовали несколько человек, передает РБК.

Задержанных активистов погрузили в три автозака и вывезли с места акции протеста, передаёт «РИА Новости». Всех остальных, в том числе журналистов, полиция оттеснила на тротуары.

На место событий прибыли депутаты парламента Армении, которые пытаются не допустить эскалации конфликта.

Ранее в понедельник полиция Армении заявила о намерении восстановить движение транспорта на проспекте Баграмяна, который перекрыт уже две недели. Демонстрантам дали время до 12:30 (11:30 по московскому времени) на прекращение акции, напоминает «Интерфакс».

Напомним, с 19 июня в Ереване начались акции протеста против решения Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) о повышении энерготарифов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK