Возрастное ограничение 18+

Министр финансов Греции Янис Варуфакис объявил об отставке

13.09 Понедельник, 6 июля 2015
Министр финансов Греции Янис Варуфакис в понедельник сообщил, что уходит в отставку. «Вскоре после объявления результатов референдума мне стало известно, что некоторые участники Еврогруппы и партнеры предпочли бы, чтобы меня не было, и что это могло бы помочь достичь соглашения. По этой причине я сегодня покидаю министерство финансов», – говорится в заявлении Варуфакиса.

Он также отметил, что считает своим долгом продолжить помогать премьер-министру страны Ципрасу отстаивать «тот капитал, которым его наделил греческий народ», проголосовавший против предложений кредиторов, передает «РГ».

По результатам проведенного накануне референдума в Греции, «нет» предложениям кредиторов сказали 61,31% голосовавших, в поддержку высказались 38,69% участников референдума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK