Возрастное ограничение 18+

Франция и РФ согласовали неустойку за «Мистрали»

15.15 Четверг, 2 июля 2015
Переговоры по «Мистралям» близятся к завершению, совсем скоро будет подписано соглашение о возврате России денег. Об этом рассказал помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Кожин, передает РИА Новости. Россия и Франция предварительно согласовали неустойку за «Мистрали».


По словам источника, эта сумма, конечно, еще должна быть одобрена правительствами двух стран, тогда можно будет говорить об окончательной точке в этом вопросе.


Осенью 2014 года Париж отказался передать ВМФ России один из двух вертолётоносцев, о строительстве договорились в 2011 году. Совокупная сумма контракта составляла €1,2 млрд, за первый корабль Россия уже расплатилась, сообщает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK