Возрастное ограничение 18+

В Тунисе арестованы двенадцать подозреваемых в причастности к недавнему теракту

15.06 Четверг, 2 июля 2015
Власти Туниса сообщили об аресте 12 подозреваемых в причастности к теракту в Сусе, передает ТАСС. Еще двое подозреваемых разыскиваются. «Речь идет о группе, которая тренировалась в лагере в Ливии и имела общие цели. Двое из них атаковали Бардо, один – Сус», – цитирует французская газета Le Figaro министра по парламентским связям Туниса Лазара Акреми.

Трагедия произошла 26 июня на одном из курортов близ города Сус. Террорист под видом отдыхающего проник на территорию отеля и открыл стрельбу из автомата. В результате нападения 39 человек были убиты, около 40 получили ранения, напоминает «РГ».

Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство». После случившегося, по информации The Wall Street Journal, крупнейшие европейские туроператоры начали вывозить своих клиентов из страны. Тунис покинули около 2 тыс. туристов из Бельгии и примерно 2,5 тыс. британцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK