Возрастное ограничение 18+

Ночной взрыв у дверей кафе в Одессе квалифицирован как теракт

12.10 Четверг, 2 июля 2015
Правоохранительные органы Одессы выясняют обстоятельства взрыва в одном из ресторанов города минувшей ночью. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на пресс-службу одесского управления милиции.

Взрывное устройство подложили под дверь кафе «У Ангеловых» на улице Жуковского. Жертв и пострадавших нет. Взрыв разнес входную дверь и вывеску заведения, а также повредил основной зал, сообщает местное издание «Таймер».

«По предварительным выводам взрывотехников установлено, что мощность взрывного устройства равна 450–600 граммам в тротиловом эквиваленте. По данному факту начато производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины», – отметили в МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK