Возрастное ограничение 18+

WikiLeaks опубликовал данные об экономической слежке АНБ США во Франции

15.39 Вторник, 30 июня 2015
На сайте WikiLeaks появились данные о том, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США совершало экономический шпионаж во Франции. Речь идет о переговорах по сделкам, сумма которых превышала $200 млн, передает РБК.

Задачей АНБ было собирать информацию о французском бизнесе, отношениях между Парижем и международными финансовыми институтами, а также крупных международных контрактах. При этом объектами интереса спецслужб США были такие стратегические сектора экономики, как информационные технологии, газ, нефть, ядерная энергетика и биотехнологии, сообщает «Росбалт».

На прошлой неделе WikiLeaks заявил, что США прослушивали телефонные переговоры трех последних президентов Франции: Жака Ширака, Николя Саркози и действующего главы государства Франсуа Олланда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK