Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко считает, что Украина сможет вступить в НАТО через 6-7 лет

15.33 Вторник, 30 июня 2015
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что потребуется 6-7 лет для того, чтобы осуществить реформы и провести референдум о вступлении в НАТО, передает «Газета.ру». Об этом заявил президент Украины в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Ранее Порошенко говорил и о невозможности вступить в Альянс, так как Украина в настоящее время находится в состоянии войны, а это запрещено уставом НАТО.

Комментируя ситуацию в Донбассе, Порошенко сообщил, что Украина готова восстановить экономику региона, восстановить там города и села. «Но мы не можем сделать этого, пока вооруженные автоматами Калашникова бандиты крадут украинские деньги и используют их для атак в Харькове, Одессе и других городах», – сообщил Порошенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK