Возрастное ограничение 18+

Власти Греции пригрозили подать в суд на Евросоюз

12.05 Вторник, 30 июня 2015
Власти Греции пригрозили подать в суд против институтов Евросоюза для того, чтобы заблокировать выход страны из еврозоны. Об этом в интервью The Telegraph заявил глава греческого Минфина Янис Варуфакис.


По словам чиновника, правительство Греции намерено потребовать введения судебного запрета на выход из еврозоны и уничтожение Европейским Центробанком финансовой системы страны. Ранее ЕЦБ отклонил просьбу Греции о расширении экстренной программы финансирования на 6 миллиардов евро, передает радио «Вести ФМ».


Воинственные заявления из Греции делаются на фоне предупреждений крупных держав ЕС о возможном выходе страны из зоны евро в случае, если избиратели отвергнут на референдуме 5 июля план экономии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK