Возрастное ограничение 18+

В Кремле назвали абсурдной идею согласовывать с Украиной въезд в Крым

16.38 Понедельник, 22 июня 2015
Пресс-секретарь Путина Песков назвал абсурдной рекомендацию Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» россиянам, собирающимся посещать Крымский полуостров, о необходимости въезда на его территорию со стороны Украины, передает «Интерфакс». «Крым, как известно, является регионом Российской Федерации, поэтому постановка вопроса организацией, о которой вы сказали, является абсолютно абсурдной», – заявил Песков. Он также добавил, что в сверх компетенций Кремля не входит выработка рекомендаций по выбору туристических маршрутов.

Как напоминает govoritmoskva.ru, ранее стало известно, что ОЗПП порекомендовало соблюдать украинское законодательство и въезжать в Крым только с разрешения украинских пограничников через Херсонскую область. Кроме того, отдыхающим советуют отказаться от приобретения недвижимости на полуострове, поскольку Минюст Украины заблокировал для властей Крыма и Севастополя доступ к Госреестру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK