Возрастное ограничение 18+

Полиция задержала подозреваемого в нападении на церковь в Южной Каролине

09.57 Пятница, 19 июня 2015
Полиция задержала мужчину, который, предположительно, открыл огонь в церкви американского города Чарльстон, находящегося в Южной Каролине. Им оказался 23-летний Дилан Руф, сообщает NBC. Его узнал дядя по фотографии, опубликованной ранее полицией. Личность подозреваемого подтвердила пресс-секретарь ФБР в городе Колумбия (штат Южная Каролина) Денис Тейсте.

Руф, по словам приятеля предполагаемого преступника Далтона Тайлера, был сторонником расовой сегрегации и говорил, что «хочет начать гражданскую войну», а затем покончить с собой. Тайлер также сообщил, что родители Руфа подарили ему пистолет, однако разрешили взять его с собой только на прошлой неделе, передает «Лента.ру».

Вечером 17 июня во время молитвенного собрания в Африканской методистской епископальной церкви города Чарльстона (штат Южная Каролина, США), одной из старейших в США церквей, которую посещают чернокожие американцы, вооруженный человек открыл стрельбу. В результате нападения погибли восемь чернокожих прихожан. Еще двое были доставлены в ближайшую больницу с ранениями, позднее один из них скончался, напоминает «Коммерсант».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK