Возрастное ограничение 18+

Ущерб Евросоюза от антироссийских санкций оценили в 100 миллиардов евро

09.51 Пятница, 19 июня 2015
Ущерб Евросоюза от антироссийских санкций оценили в 100 млрд евро. Помимо этого, в ближайшие годы Европа потеряет два миллиона рабочих мест, пишет Die Welt со ссылкой на исследование аналитиков Австрийского института экономических исследований (Wifo).

Эксперты утверждают, что раньше такой сценарий считали пессимистическим вариантом развития событий, однако теперь он вполне может стать реальным.

При этом Еврокомиссия оценивает последствия антироссийских санкций как «относительно незначительные и преодолимые», пишет издание.

Эксперты Wifo подсчитали, что санкции обойдутся Германии примерно в 1% от общего уровня экономического роста. Остальные страны понесут еще менее существенный ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK