Возрастное ограничение 18+

МИД РФ пригрозил арестовать имущество Бельгии в России

09.46 Пятница, 19 июня 2015
Посол Бельгии Алекс ван Меувен в четверг, 18 июня, был вызван в МИД России, где его предупредили о том, что Москва может принять ответные действия в отношении бельгийских активов после ареста имущества российских учреждений в Бельгии по иску бывших акционеров ЮКОСа, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства, передает Forbes.

Ранее в Бельгии и Франции начались аресты имущества российских государственных учреждений и компаний. Это связано с тем, что летом прошлого года третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить почти 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа. В Москве с этим решением не согласны и платить отказались, напоминает НТВ.

По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, Россия не рассматривает возможность выплат по иску, поданному бывшими акционерами нефтяной компании «ЮКОС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Александр
Добавил Александр
19 июня 2015 10:05
Не может а примет ответные меры.И убрать допом всю продукцию Бельгии.
горостал
Добавил горостал
19 июня 2015 10:43
в бельгии это решает суд, а в россии кремль)
Сергей
Добавил Сергей
19 июня 2015 10:44
Как может вор ЮКОС выиграть какой-то суд? Причем тут Бельгия и Франция? Давайте и мы тоже всех зарубежных воров оправдывать и арестовывать имущество, деньги потоком попрут в Россию. Глупость.
Владимир
Добавил Владимир
19 июня 2015 11:12
Сергей, у одних воров отняли и другим ворам отдали.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK