Возрастное ограничение 18+

Второй подозреваемый в убийстве Олеся Бузины арестован до 14 августа

09.41 Пятница, 19 июня 2015
Шевченковский районный суд города Киева постановил арестовать второго подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины – Андрея Медведько. Он арестован на два месяца, до 14 августа, сообщает УНИАН. Медведько являлся участником силовой операции Киева в Донбассе, он проходил службу в составе батальона МВД «Киев-2».

Как напоминает «Интерфакс», в четверг были задержаны двое подозреваемых – непосредственных исполнителей убийства Бузины: Медведько и Денис Полищук. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

Олесь Бузина был застрелен рядом со своим домом в Киеве 16 апреля. Украинское МВД считает, что основной версией убийства журналиста является его профессиональная деятельность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK