Возрастное ограничение 18+

Москва переместилась с 9-го на 50-е место в рейтинге самых дорогих городов

15.12 Среда, 17 июня 2015
Москва покинула топ-10 самых дорогих городов мира, пишут «Ведомости». По данным экспертов, этому поспособствовало ослабление рубля и общая неблагоприятная политическая обстановка. В настоящее время столица переместилась на 50-ю строчку рейтинга международной консалтинговой компании Mercer. Петербург в рейтинге самых дорогих городов мира за год упал с 35-го на 152-е место, потеряв 117 позиций.

При составлении списка Mercer берёт за эталон уровень жизни и цен в Нью-Йорке, сравнивая с нью-йоркской стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений в более чем 200 городах на пяти континентах. Самым дорогим городом мира, как и в прошлые два года, стала столица Анголы Луанда. Второе и третье место занимают китайский Гонконг и швейцарский Цюрих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK