Возрастное ограничение 18+

Пингвин из зоопарка Тбилиси доплыл по реке Куре до азербайджанской границы

14.58 Среда, 17 июня 2015
На границе с Азербайджаном в районе таможенно-пропускного пункта «Красный мост» замечен живой пингвин, которого во время наводнения в Тбилиси водой смыло в реку Куру, сообщают грузинские СМИ.


«15 минут назад нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин. Он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси», — сообщили сотрудники зоопарка.


Как отмечается, африканских пингвинов грузинскому зоопарку подарила в июле 2014 года администрация зоопарка Living Coasts, который расположен в городе Торки в Великобритании.


Как напоминает «Лента.ру», тбилисский зоопарк очень сильно пострадал от наводнения. Многие звери погибли, десятки сбежали, в том числе такие опасные хищники, как медведи, тигры, волки и лев. Некоторых из них позже застрелили специалисты по отлову животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK