Возрастное ограничение 18+

Еще одна студентка московского вуза могла сбежать к боевикам «ИГ»

15.55 Вторник, 16 июня 2015
В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) проверяют информацию о студентке, которая, возможно, попыталась примкнуть к террористической организации «Исламское государство».

«Она втайне от всех сделала загранпаспорт, зашла на работу, забрала деньги, которые ей там причитались, и уехала в аэропорт. Из Шереметьево вылетела в Стамбул», – рассказал отец девушки Мансур Исмаилов, добавив, что перед отъездом дочь также взяла с собой семейные сбережения – порядка 30 тысяч рублей, передает «Лента.ру».

Мансур Исмаилов назвал Мариам самой послушной из своих четырех дочерей. По его словам, дочь всегда тянулась к религии (в семье исповедуют ислам).

Родные девушки подозревают, что Мариам могла повторить маршрут Варвары Карауловой, которая пыталась сбежать в ИГИЛ через Турцию, но была поймана при переходе сирийской границы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK