Возрастное ограничение 18+

США могут разместить в Европе и Азии ракеты наземного базирования

11.39 Пятница, 5 июня 2015
В Администрации президента США Барака Обамы рассматривают возможность размещения в Европе и Азии ракет наземного базирования, нацеленных на Россию, сообщает 4 июня Associatеd Press со ссылкой на выдержки из доклада председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартина Демпси.

Поводом стали обвинения Вашингтона в адрес Москвы о нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 1987 года. Он запрещает хранение, производство и лётные испытания ракет – как ядерных, так и обычных – с дальностью действия до 5500 километров.

Как отмечает «Эхо Москвы», пока американские власти все же не планируют размещать ракеты и пытаются решить проблему с соблюдением договора дипломатическими методами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
opuonmed
Добавил opuonmed
5 июня 2015 12:03
не, ну они не охерели ?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK